92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В России и мире: СК России возбудил уголовное дело против министра обороны Украины, допинг-пробы 11 медалистов Олимпиады-2008 оказались положительными, турецкие танки пересекли границу с Сирией

24 августа 2016 | 16:30

флаги россии и украиныСледственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины и ряда выосокопоставленных военнослужащих украинской армии. Об этом сообщили в ведомстве в среду. «В рамках расследования установлено, что Соглашение Трехсторонней Контактной группы (Украина, Донецкая народная республика, Луганская народная республика) о прекращении с 15 февраля 2015 года режима огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, отводе тяжелых вооружений в истекшем периоде 2016 года неоднократно нарушалось украинской стороной. В частности, военнослужащими Национальной гвардии Украины и Вооруженных сил Украины периодически осуществлялись прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями на указанных территориях, с применением тяжелых видов вооружения, имеющих высокие поражающие свойства. В результате артиллерийских обстрелов частично и полностью разрушено более 183 объектов гражданской инфраструктуры и жизнеобеспечения юго-востока Украины, погибло 7 гражданских лиц, 74 – причинен вред здоровью различной степени тяжести, в том числе 7 несовершеннолетним», — говорится в сообщении. В текущий момент правоохранители проводят работы по сбору доказательств. Ход расследования контролирует председатель СК России Александр Бастрыкин.

Допинг-пробы 11 медалистов Олимпиады 2008 года в Пекине оказались положительными. Соответствующую информацию разместили на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики. Среди 15 «нарушителей» оказались бронзовые призеры Дмитрий Лапиков и Хаджимурат Аккаев. Обоих спортсменов временно отстранили от соревнований.

Турецкие танки пересекли границу с Сирией и ведут огонь по объектам террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Haberturk. Технике удалось нанести удар по некоторым целям боевиков. Боевые действия проходят в рамках операции турецкой армии «Щит Евфрата», цель которой — поддержка сирийской оппозиции в зачистке Джараблуса от террористов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!