94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Полтавченко поручил срочно пересмотреть финансирование строительства школ

23 августа 2016 | 11:25

В рамках заседания петербургского правительства губернатор города Георгий Полтавченко поручил в срочном порядке рассмотреть адресную инвестиционную программу (АИП) по строительству школьных и дошкольных учреждений. Необходимость в пересмотре АИП, по словам градоначальника, стала очевидна после проверки, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы действительно в среднем и общем имеем неплохие результаты, но есть территории, где в школах не хватает мест. Этот дисбаланс мы должны ликвидировать в максимально короткие сроки», — сказал он.

Такая ситуация, пояснил Полтавченко, связана с положительной демографической тенденцией. О перспективах программы, заключил губернатор, необходимо доложить до конца сентября этого года.

Как сообщал «Диалог» ранее, по данным ряда СМИ, власти Петербурга сократили финансирование строительства школ, больниц и поликлиник для перераспределения средств на достройку стадиона «Зенит-Арена», что вызвало недовольство общественности. Так, например, депутат фракции «Яблоко» городского ЗакСобрания Борис Вишневский предложил губернатору попросить необходимые для строительства деньги у «Газпрома», а также создал петицию с требованием отказаться от перераспределения. Как заверил вице-губернатор города Игорь Албин, такая мера является формальной и временной.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!