92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге мужчину осудили на 8,5 лет за убийство из ревности

22 августа 2016 | 17:35

Выборгский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор Анатолию Денисову за убийство из ревности. Его осудили на 8,5 лет колонии особого режима.

«Суд установил, что в ночь с 7 на 8 сентября 2015 года Денисов, находясь у дома 30 по улице Железнодорожной в поселке Левашово в Санкт-Петербурге, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой, умышленно, с целью убийства, нанес женщине многочисленные удары руками и ногами по голове, шее и груди, а также по верхним и нижним конечностям, затем перетащил её волоком по земле к проезжей части, где используя неустановленный предмет, надавил им несколько раз на область шеи. В результате чего, смерть женщины наступила на месте происшествия от механической асфиксии в результате закрытой тупой травмы шеи (удавление)», — сообщили в городской прокуратуре в понедельник.

Отметим, суд установил, что неприязнь Денисова к убитой возникла из-за того, что он уличил её в неверности.

Добавим, подсудимый полностью признал свою вину и возместил ущерб на вызов скорой помощи. Также установлено, что он пытался оказать потерпевшей медицинскую помощь. Однако Денисов ранее был судим, и суд признал рецидив особо опасным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!