94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Дмитрий Ливанов все-таки ушел в отставку

19 августа 2016 | 16:35

Министра образования России Дмитрия Ливанова все-таки отправили в отставку. Об этом стало известно в рамках встречи российского президента Владимира Путина с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Вами было принято решение интенсифицировать проектную работу в Правительстве. Для этого создан Совет, и мы сейчас занимаемся реализацией целого ряда новых приоритетных направлений в формате именно этой проектной работы – в разных сферах, в том числе в образовании. Для того чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются и новые подходы, и новые полномочия, и в ряде случаев новые люди. В этом контексте я просил бы Вас как Председатель Правительства рассмотреть вопрос о руководстве Министерства образования, имея в виду, что сейчас перед Министерством, по сути, сформулирован целый ряд новых задач. На смену Дмитрию Викторовичу Ливанову я предложил бы назначить женщину, Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список. «, — сказал Медведев.

Васильева, подчеркнул он, работала в аппарате правительства и в администрации президента. Опыт Ливанова, заметил глава кабмина, должен быть востребован, так как за время своей работы министр «сделал много нового и полезного в системе Министерства образования».

«Хорошо, Дмитрий Анатольевич, мы так и сделаем. Согласен, действительно, перед Министерством образования стоят новые задачи. Большой этап работы проделан, закончен. Дмитрий Викторович много для этого сделал, он человек с характером, последовательный при реализации своих решений и решений Правительства», — ответил Путин.

По его словам, Ливанову предложат работу спецпредставителя президента РФ по торгово-экономическим связям с Украиной. Личные и деловые качества экс-министра, уверен Путин, помогут возродить торгово-экономические отношения с соседним государством.

Согласно данным ряда СМИ, новый министр образования Ольга Васильева — доктор исторических наук. Тема ее кандидатской диссертации — «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». Докторскую диссертацию Васильева защитила по теме «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!