92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В России и мире: Исинбаева «не простит» IAAF запрет на участие в Играх в Рио, в России могут начать штрафовать водителей с помощью смартфонов, Лавров готов предоставить Западу доказательства диверсии в Крыму

15 августа 2016 | 14:30

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что не простит запрет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в Играх в Рио-де-Жанейро. «Я никогда не соглашусь с недопуском на Олимпиаду и никогда не прощу. Чего хотелось бы здесь больше всего? Хотелось бы очень своей золотой медали, но это невозможно. Грусть большая, но я должна быть здесь, потому что избираюсь в комиссию атлетов. Я должна быть выше этого», — цитирует ее ТАСС. Напомним, IAAF отказала росийским легкоатлетам в участии в Олимпийских играх-2016. Апелляцию Олимпийского комитета России и 68 спортсменов в середине июля отклонили, а Исинбаевой и чемпиону мира в беге с барьерами Сергею Шубенкову отказали в приостановке решения спортивного арбитражного суда (CAS) до получения мотиивировочной части.

Бдительные граждане смогут помогать ГИБДД штрафовать нарушителей на дорогах с помощью специальных приложений на смартфонах. Соответствующие поправки в КоАП, по данным «Коммерсантъ», разработали в МВД. Видео, согласно задумке разработчиков, нельзя будет отредактировать. Отснятые нарушения можно будет отправить в ГИБДД, после чего инспектор должен убедиться, что на изображении можно рассмотреть номер машины и распознать вид правонарушения и отправить штраф владельцу авто. Эксперты, однако, опасаются, что такая инициатива вызовет рост социальной напряженности.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что у России есть неопровержимые доказательства того, что Украина планировала диверсию в Крыму. Свое заявление он сделал на пресс-конференции в Екатеринбурге. «В дополнение к тому, что вы видите по телевидению, у нас есть неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии Главного управления разведки министерства обороны Украины и имела своей целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», — цитирует его «Интерфакс». Россия, добавил он, готова предоставить эти доказательства Западу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!