92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Петербургского туриста эвакуировали с Эльбруса из-за плохого самочувствия

10 августа 2016 | 10:58

Туристу из Петербурга стало плохо во время восхождения на гору Эльбрус. Инцидент произошел 9 августа, во вторник, на высоте 5350 метров.

«В 16:42 09.08.2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о том, что в Эльбрусском районе на седловине горы Эльбрус, на высоте 5350 метров, 1 туристу из Санкт-Петербурга стало плохо. Туристическая группа зарегистрирована в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде, в составе из 18 человек», — сообщили в Северо-Кавказском региональном центре МЧС России.

Эвакуировать петербуржца отправились 6 сотрудников эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. Вечером они передали пострадавшего врачам скорой помощи. Туриста направили в районную клиническую больницу в городе Тырныауз, сейчас специалисты оценивают его состояние как среднее, стабильное.

Напомним, ранее еще один житель Петербурга почувствовал на Эвересте себя плохо, причем ухудшение здоровья зафиксировали на аналогичной высоте — 5350 метров. К сожалению, мужчина скончался. По факту его гибели следователи проводят доследственную проверку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!