93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Чиновники объяснили, откуда взялся релиз о несуществующей остановке у Гостиного двора

10 августа 2016 | 09:38| Город

В администрации Центрального района объяснили, почему опубликовали релиз о несуществующей «умной» остановке у Гостиного двора. Как сообщила «Диалогу» представитель пресс-службы района Елена Титова, неточная информация поступила к ним от комитета по транспорту.

«Нам поступила информация от комитета по транспорту о том, что остановка уже установлена. Ранее планировалось, что тестирование остановки начнётся в августе и продлится до декабря», — сказала собеседница агентства.

Сам релиз, к слову, на сайте администрации уже исправлен. Прикреплённая к нему фотография, судя по всему, создана в фоторедакторе.

Как рассказал «Диалогу» пресс-секретарь ГКУ «Организатор перевозок», в последние недели исполнявший обязанности пресс-секретаря комитета по транспорту, Роман Агапитов, релиз был опубликован из-за недопонимания.

«Действительно, «Организатором перевозок» сейчас ведутся согласования по поводу установки пункта ожидания транспорта у Гостиного двора. Работы на стадии, близкой к установке. Переписка по этому поводу с Центральным районом велась: не могу отвечать за моих коллег, но, видимо, кто-то что-то не так понял», — прокомментировал ситуацию Агапитов, извинившись за себя и своих коллег из пресс-службы района.

Отметим, новость об «умной» остановке появилась в разделе района на сайте Смольного накануне. Материал сопровождался фотографией и гласил, что остановка работает в тестовом режиме уже несколько дней — с 5 августа. Согласно релизу, «умный» павильон должен был бы «раздавать» Wi-Fi и «продавать» билеты на общественный транспорт, а также информировать о прибытии автобусов и троллейбусов. Однако к вечеру оказалось, что на указанном месте находится обыкновенный остановочный павильон.

Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!