94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

У станции метро «Гостиный двор» появилась «умная остановка»

09 августа 2016 | 19:22

На нечётной стороне Невского проспекта у Гостиного двора началась опытная эксплуатация первого остановочного павильона, снабжённого информационным табло и другими устройствами для удобства пассажиров. Если процесс пройдёт успешно, в городе могут появиться новые подобные объекты.

«Тестовая эксплуатация «Умной остановки» на Невском проспекте, д. 35, продлится до 1 декабря. За это время специалистами будут проведены социологические исследования и опросы общественного мнения, которые позволят выявить мнение горожан об установленном инновационном павильоне и оценить, удалось ли достичь главной задачи проекта – повысить качество обслуживания пассажиров при ожидании наземного городского пассажирского транспорта», — сообщили в администрации Центрального района.

Остановочный павильон в современном стиле оснащён информационным табло, на котором отображается прогнозируемое время прибытия общественного транспорта. Кроме того, остановка имеет терминал с функцией продажи и пополнения проездных билетов, точку доступа Wi-Fi (ею можно пользоваться бесплатно), разъёмы для подзарядки мобильных устройств и систему видеонаблюдения из четырёх камер. В ночное время, благодаря встроенному светодиодному освещению, павильон переливается огнями.

UPD: Как оказалось, информация в релизе администрации не соответвует действительности. Остановка возле Гостиного двора не обнаружена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!