93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

В день открытия «Аврору» посетили 1,5 тысячи человек

04 августа 2016 | 11:24

Накануне, в день официального открытия крейсера «Аврора» для посетителей, в музей пришли полторы тысячи человек. Об этом в эфире «Радио Балтика» сообщил директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай.

«Самое главное, что с момента открытия кассовые аппараты и сотрудники работали не переставая, даже без перерыва на обед. Мы приняли максимальное число людей, которое могли принять, а желающих было примерно столько же», — отметил он.

Всех желающих попасть на крейсер в день открытия «Авроре» принять не удалось: их оказалось слишком много. Очевидцы сообщали об огромных очередях к кассам музея.

Добавим, билет в музей для взрослых стоит 400 рублей, иностранцам он обойдётся в 600 рублей. Школьники, студенты и пенсионеры могут пройти на крейсер за 200 рублей.

«Аврора» вернулась на место «вечной стоянки». Фоторепортаж

Как сообщал ранее «Диалог», «Аврора» вернулась на место «вечной стоянки» у Петроградской набережной в середине июля после двухлетнего ремонта. Торжественное открытие крейсера состоялось 31 июля, в День военно-морского флота, — однако первых посетителей пустили на корабль только через несколько дней.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!