93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В преддверии Дней ВМФ и ВДВ петербуржцев просят воздержаться от купания в фонтанах

28 июля 2016 | 12:41

Накануне празднования Дня Военно-морского флота России и Дня Воздушно-десантных войск сотрудники петербургского «Водоканала» просят горожан использовать фонтаны по назначению. В противном случае, отметили на предприятии, специалисты отключат воду в фонтанах.

«Купание в фонтанах может нанести ущерб не только фонтанам, но и здоровью самих купающихся. В фонтаны поступает обычная водопроводная вода, которая затем циркулирует по замкнутому циклу. В результате на протяжении долгого времени в фонтанах используется одна и та же вода, и в ней может скапливаться грязь и бактерии. Нередко для решения своих бытовых нужд фонтаны в ночное время используют городские бездомные. Купание в фонтанах негигиенично и к тому же травмоопасно, поскольку в чашах фонтанов размещено технологическое оборудование (различные насадки и светильники)», — сказали в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В праздники, добавим, в местах массовых гуляний появятся 55 дополнительных туалетных кабин. На Английском набережной рядом с Петровским спуском установят 10 кабин, еще 20 туалетов — на набережной Лейтенанта Шмидта. Они будут работать с 27 по 31 июля включительно. Кроме того, непосредственно в сам День ВМФ, 31 июля, на Дворцовой площади около Певченского моста разместят 25 передвижных биокабин, которыми можно будет воспользоваться с 11:00 до конца всех праздничных мероприятий.

Также 31 июля 20 дополнительных туалетов установят в Кронштадте: 15 из них будут располагаться на Якорной площади, еще 5 — на Макаровской улице. Работать они будут с 9:00 до 23:00, а время работы стационарных туалетов продлят до 23:30.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!