92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

«Зенит» стал самым популярным футбольным клубом в России

27 июля 2016 | 11:45

Самым популярным футбольным клубом среди россиян стал петербургский «Зенит». Так, 13% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) отдают предпочтение сине-бело-голубым. Второе место с результатом в 8% поделили столичные «Спартак» и ЦСКА.

«В последние годы «Зенит» показывает достаточно стабильные результаты, несмотря на то, что в сезоне 2015-2016 гг. он не смог занять первое место. Стабильность болельщицкой аудитории определяется «региональностью» этого клуба: за него стабильно болеют, потому что перетекания болельщиков там в принципе быть не может. «Спартак» и ЦСКА, согласно данным опроса также одни из самых популярных клубов в России, но на сегодняшний день несколько проигрывают «Зениту», даже несмотря на то, что ЦСКА вырвал чемпионство. Можно также отметить, что увеличилось количество людей, не болеющих ни за один клуб», — прокомментировал результаты исследования руководитель управления социально-политических исследований ВЦИОМ Кирилл Родин.

Среди футболистов, отметим, любимым игроком стал Игорь Акинфеев (ему симпатизируют 14% респондентов). На втором месте с заметным отрывом (только 4% опрошенных) расположился Артем Дзюба. Отдать «голос» Андрею Аршавину, как и Александру Кержакову, в этом году пожелали только 2% футбольных фанатов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!