93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Транспортная прокуратура выясняет причины многочасовой задержки вылета петербуржцев в Болгарию

19 июля 2016 | 16:22

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту многочасовой задержки вылета рейсов компании «Вим Авиа» из Петербурга в Бургас и Варну (Болгария). Самолёты, напомним, должны были отправиться из «Пулково» ещё в понедельник — причём в первой половине дня.

«По предварительной информации, вылет указанных рейсов из аэропорта «Пулково» должен был состояться в Бургас 18 июля в 03 часа 20 минут, в Варну 18 июля в 12 часов 40 минут. Однако из-за технических проблем неприбывших в Санкт-Петербург самолетов этого не произошло. По факту задержки вылета указанных рейсов авиакомпании «Вим Авиа» Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой организован выезд в аэропорт «Пулково» заместителя Санкт-Петербургского транспортного прокурора Алексея Оптовкина. На месте проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на соблюдение прав пассажиров. Сотрудники прокуратуры приняли более 100 заявлений от пассажиров», — рассказали в ведомстве.

Установлено, что рейса в Бургас ожидают 220 пассажиров — в том числе, 35 детей. Столько же человек ждут самолёта в Варну, среди них 54 несовершеннолетних пассажира. «Авиакомпания «Вим Авиа» обеспечила пассажиров указанных рейсов едой и питьем. При предоставлении услуг по проживанию в гостинице было допущено несоблюдение требований действующего законодательства (только 80 человек были размещены в гостинице)», — подчеркнули в транспортной прокуратуре.

Как передаёт ТАСС, обратный рейс из Бургаса в Петербург также задерживается почти на двое суток. Пассажиры не могут вылететь на родину из Болгарии, поскольку самолёт за ними так и не прибыл.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!