92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Во время «водной битвы» на Московской площадь пострадал подросток и сломались фонтаны

18 июля 2016 | 17:55

Подросток получил травмы и был госпитализирован после «водной битвы», состоявшейся в воскресенье в фонтанном комплексе на Московской площади. Кроме того, пострадало оборудование фонтанов, сообщили в понедельник в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

«Десятки молодых людей прыгали в чаши фонтанов, обливали друг друга, вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам, обслуживающим комплекс. В 13:40, когда поведение молодых людей стало особенно вызывающим, фонтанный комплекс был отключен. А ближе к вечеру один из молодых людей получил серьёзную травму, прыгнув с верхней части парапета фонтана и упав спиной на инженерное оборудование, предположительно, стойку светильника. В социальных сетях участники битвы сообщают о том, что пострадавшего кто-то толкнул в чашу. В 16:50 сотрудники охранного предприятия «Водопад», осуществляющего охрану комплекса, вызвали скорую медицинскую помощь, и юноша был госпитализирован», — рассказали в организации.

После этого случая, как отметили в «Водоканале», участники «битвы» начали выражать опасения в социальных сетях, что их развлечение окажется под запретом. На это надеются и на предприятии: в преддверии каждой «битвы» «Водоканал» напоминает, что массовое купание в фонтанах негигиенично и небезопасно — как для самих купающихся, так и для фонтанов.

По информации предприятия, вновь запустить фонтаны на площади удалось только вечером — в 19:00. После осмотра специалисты выявили множество повреждений насадок: подростки сбивали их и разворачивали — обслуживающему персоналу заново пришлось настраивать направление потоков воды. Также в «Водоканале» подчеркнули, что после «водной битвы» как в самом фонтане, так и возле него, осталось много мусора.

Напомним, после предыдущей «водной битвы», состоявшейся месяц назад, — причём, накануне Петербургского международного экономического форума — фонтан на Московской площади также пострадал. Комплекс несколько дней не работал. Однако тогда обошлось без травм среди участников акции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!