93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Петербурженки «сразятся» в рыцарском турнире

14 июля 2016 | 12:53

С 16 по 17 июля на территории Петропавловский крепости в Петербурге пройдет третий фестиваль военной истории «Битва на Неве», в рамках которого желающие смогут попробовать себя в роли рыцарей и «сразиться» на турнирах. В этом году впервые доспехи наденет прекрасная половина города: петербурженки примут участие в полноконтактных исторических женских боях 3 на 3.

«Битва на Неве» — это зрелищные массовые сражения, рыцарские бои и турниры прямо в сердце Санкт-Петербурга. Это возможность приобщиться к истории и попробовать на себе тяжесть доспеха или просто посмотреть на уникальное шоу. В фестивале примут участие десятки клубов исторической реконструкции со всей России и зарубежья: одни из них представят гостям живые экспозиции достижений своих эпох, другие примут участие в конных турнирах и массовых сражениях. В течение всего фестиваля будет работать историческая ярмарка и десятки тематических развлекательных площадок для всей семьи, на которых дети и взрослые получат возможность научиться сражаться на мечах или, как в старину, выковать для себя памятный сувенир в настоящей походной кузнице», — сообщили в городском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Так, конное ристалище развернут напротив Артиллерийского музея. Пешие поединки, участие в которых примут как «рыцари» из России, так и из зарубежья, пройдут у стен крепости. Вход на мероприятие свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!