92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Правительство РФ расширит список обезболивающих наркотических препаратов и увеличит их доступность

11 июля 2016 | 09:46

Утром в понедельник, 11 июля, правительство России одобрило дорожную карту «Повышение доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях». Согласно этому документу, нововведения сделают обезболивающую терапию доступнее и качественнее.

«Реализация «дорожной карты» будет способствовать повышению доступности и качества обезболивающей терапии, внедрению в клиническую практику современных подходов к терапии болевого синдрома, расширению номенклатуры наркотических и психотропных лекарственных препаратов, используемых при болевом синдроме, упрощению процедуры их назначения, развитию паллиативной медицинской помощи», — отметили на официальном сайте кабмина.

Добавим, реализация дорожной карты, как полагают в правительстве, упростит процедуру назначения и выписывания соответствующих препаратов и способствует внедрению в клиническую практику современных подходов борьбы с болевым синдромом. Кроме того, данная инициатива, указывают авторы, окажет благотворное влияние на развитие паллиативной медпомощи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!