92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Петербуржцы обсудят проект правил городского благоустройства

08 июля 2016 | 15:59

С 11 по 21 июля в рамках общественных слушаний жители всех районов Петербурга обсудят проект правил городского благоустройства. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в пятницу.

«Для удобства жителей обсуждение документа будет организовано после окончания рабочего дня. Каждый петербуржец может представить свои предложения непосредственно на слушаниях в администрациях района, или — в течение четырех рабочих дней после проведения обсуждения. Все предложения будут рассмотрены специалистами», — говорится в сообщении.

Документ объемом более ста страниц включает несколько разделов и определяет, что относится к объектам и элементам благоустройства и каким образом их нужно проектировать, размещать и содержать. Так, например, в проекте указаны требования к содержанию дворов, фасадов, пляжей и так далее. Кроме того, правила описывают порядок выявления, демонтажа, хранения самовольно размещенных объектов благоустройства и ликвидации несанкционированных свалок. Также документ содержит отдельный раздел, который определяет порядок разработки и согласования проектов благоустройства и требования к проектированию благоустройства, в том числе — перечень органов государственной власти, с которыми будут согласовываться проекты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!