92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Турция стала самым востребованным туристическим направлением в России — СМИ

04 июля 2016 | 10:32

За три дня Турция вернула статус одного из самых востребованных направлений у российских туристов. Так, по данным газеты «Коммерсантъ», в этот период продажи «турецких» путевок заняли 35% оборота турагентов.

Как рассказал изданию представитель компании «ОнлайнТур» Игорь Блинов, после отмены моратория на продажу путевок в Турцию туры заняли 6,7% в общей структуре продаж, а на следующий день, то есть в субботу, — 38,8%. К воскресенью данный показатель составил 35,6%.

Положительную динамику отметили и в системах поиска авиабилетов: запросы маршрута Москва — Анталья вырос на 30%. На фоне такой тенденции, по данным издания, туроператоры могут столкнуться с проблемой массового перебронирования уже купленных путевок. Например, ряд турагентов, подчеркнули в газете, говорят о заменах туров в Грецию и Тунис на отдых в Турции.

Напомним, 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому запрет на чартерные перевозки и рекомендации отказаться от продаж туров в Турцию были сняты. Ранее эти меры были приняты в связи со сбитым турецкой стороной российским самолетом Су-24.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!