92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали двоих гендиректоров управляющих компаний

03 июля 2016 | 15:41

Петербургские полицейские задержали двоих генеральных директоров управляющих компаний. Их подозревают в получении незаконного дохода на сумму более 600 миллионов рублей.

Отметим, по факту предполагаемого картельного сговора возбудили уголовное дело об ограничении конкуренции.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 178 Уголовного кодекса Российской Федерации (ограничение конкуренции) по факту картельного сговора руководителей двух управляющих компаний. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили обращения собственников квартир и одной из управляющих компаний района в полицию по факту массовой подделки протоколов собраний владельцев жилых помещений Василеостровского района», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу в воскресенье.

Добавим, конкуренция, по данным полицейских, была ограничена на основании фальсификации протоколов собраний собственников. В квартирах, офисах и учреждениях провели обыски. Также задержаны замдиректора и юрист одной из УК. Все они находятся под домашним арестом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!