93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Светодиоды петербургских компаний протестируют на опытной площадке РЖД

28 июня 2016 | 09:21

Светодиодное оборудование петербургских производителей протестируют на опытной площадке РЖД — станции «Посёлок» в Ленинградской области. Испытания намечены на среду, 29 июня, сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям.

«Проведение испытаний позволит более эффективно выявлять конкурентные преимущества и недостатки продукции, определить направления ее доработки и улучшения технических характеристик. По результатам тестов будут выработаны коллективные критерии оценки светодиодного оборудования в соответствии с техническими требованиями Октябрьской железной дороги. В итоге предприятия получат возможность стать поставщиками для нужд ОАО «РЖД»», — отметили в пресс-службе ведомства.

Решение о проведении тестирования образцов продукции производителей светодиодов было принято на совещании с участием вице-губернатора города Сергея Мовчана, заместителя начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» по безопасности и режиму Николая Клюквина, представителей комитета по промышленной политике и инновациям, а также руководителей компаний-производителей светодиодного оборудования: ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», ООО «УРП «СВЕТ», ООО «Светотроника», ООО «НаноЭкоПром» и АО «ВИЛЕД». Именно эти предприятия представят свою продукцию для тестов. Такой формат испытаний, отметил в ходе совещания Мовчан, способствует максимально оперативно продемонстрировать заказчику свои возможности и получить рекомендации по улучшению характеристик.

«Это способствует росту конкурентоспособности отечественных предприятий и положительно скажется на увеличении их доли в экономике», — подчеркнул вице-губернатор.

Также Сергей Мовчан выразил надежду, что к такому формату работы удастся подключить предприятия и других отраслей промышленности для сотрудничества РЖД.

Отметим, организация сотрудничества петербургских компаний с ОАО «РЖД» — один из проектов Центра импортозамещения и локализации. Минувшей весной там состоялась тематическая неделя, посвященная перспективам закупок отечественной продукции для использования на объектах РЖД, а также биржа деловых контактов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!