93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

ЦВЗ «Манеж» возобновит свою работу с выставки русских художников

25 июня 2016 | 19:19

Отреставрированное здание Центрального выставочного зала «Манеж» на Исаакиевской площади, 1 откроется 27 июня выставкой «Современные русские художники — участники Венецианской биеннале. Избранное». Куратором мероприятия станет единый комиссар Российского павильона на Венецианской биеннале, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Семен Михайловский.

««Избранное» — это арт-объекты, инсталляции, живопись, видео- и медиа-арт из собраний ведущих российских музеев, галерей , частных коллекций и мастерских. Среди авторов работ такие известные имена как Олег Кулик, Сергей Шеховцов, Юрий Аввакумов, Владислав Мамышев-Монро, Тимур Новиков, Андрей Бартеньев, Павел Пепперштейн, Дмитрий Гутов и многие другие», — сообщили в городском комитете по культуре.

В рамках выставки, отметим, в «Манеже» пройдет семинар «Адаптация художественных проектов к выставочным пространствам». В ближайшие месяцы, как обещают организаторы, в выставочном зале представят кураторские проекты, образовательные программы для взрослых и детей, а также откроют читальный зал по искусству. Кроме того, «Манеж» стал инициатором проведения нового туристического маршрута «Музейная линия».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!