93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Назначен новый глава петербургского комитета по развитию туризма

22 июня 2016 | 14:49

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил нового главу комитета по развитию туризма. Им стал, как сообщает в своём твиттере руководитель пресс-службы городской администрации Андрей Кибитов, предприниматель Андрей Мушкарёв.

«О кадрах: губернатор #спб назначил на должность председателя комитета по развитию туризма Андрея Мушкарёва. Сегодня его представят коллективу», — написал официальный представитель Смольного.

Мушкарёв, пишет «Фонтанка», работал директором по маркетингу в компании St.Peter Line. Кроме того, он возглавлял транспортно-туристические компаний ЗАО «Интерконтиненталь Марин» и ЗАО «Инфлот Трэвэл Сервис».

Как сообщал ранее «Диалог», предыдущий глава туристического комитета Виктор Кононов продержался на посту около двух месяцев — и был уволен в конце мая. За столь небольшой срок руководства ведомством чиновник успел прославиться тем, что одобрил новую песню группы «Ленинград» «В Питере — пить» и клип к ней — в отличие от многих других своих коллег. По мнению Кононова, композиция и видеоряд могут привлечь в Петербург новых туристов. После отставки Кононова обязанности главы комитета поочерёдно исполняли зампреды ведомства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!