93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Петербурге сожгли 500 килограммов сливочного масла

21 июня 2016 | 17:32

Специалисты управления Россельхознадзора по Петербургу сожги 500 килограммов контрафактного масла. Продукция новозеландского предприятия Kentere не аттестована на поставку на территорию Евразийского экономического союза.

«Ранее Россельхознадзором был установлен факт реализации на территории Российской Федерации сливочного масла, выработанного, согласно информации на маркировочной этикетке, в Новой Зеландии на предприятии «Kentere». В связи с тем, что данное предприятие не аттестовано на поставку продукции на территорию Евразийского экономического союза, Россельхознадзор направил соответствующий запрос в Службу по контролю безопасности пищевой продукции (NZFSA) Новой Зеландии. Как сообщила Служба, компания «Kentere» не зарегистрирована в Новой Зеландии, а по адресу, указанному на маркировочной этикетке, молокоперерабатывающего предприятия не существует. Таким образом, происхождение, безопасность и качество выявленного поддельного продукта вызвали сомнения у контролирующих органов», — рассказали в ведомстве.

Отметим, сотрудники Россельхознадзора выяснили, что на складе в Калининском районе Петербурга в одном из холодильников, принадлежащих ОАО «Петрохолод» хранится 20 коробок такого масла. Ветеринарно-сопроводительные документы на неё отсутствовали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!