92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Игорь Албин встретился с дольщиками из Шушар

18 июня 2016 | 15:56

В субботу, 18 июня, в комитете по строительству прошла встреча вице-губернатора Игоря Албина с представителями дольщиков, которые вложили средства в возведение жилья на территории бывшего сельхозпредприятия «Ленсоветовское». Ранее активисты намеревались пикетировать ПМЭФ-2016, но решили отложить акции после того, как на прошлой встрече удалось договориться о создании рабочей группы, призванной решить вопрос со строительством.

«По итогам состоявшегося разговора Игорь Албин поручил Комитету по строительству и начальнику аппарата вице-губернатора передать материалы по проблемным объектам в посёлке Шушары в правоохранительные органы, привлечь компетентные органы и специалистов для определения активов застройщика, проработать совместно с Госстройнадзором и Комитетом по градостроительству и архитектуре возможность увеличения высотности застройки в проблемном квартале. Без нарушения норм инсоляции она может быть увеличена до 36 метров. Кроме того, будет проведена оценка квартирографии и объемов площадей возводимых нежилых помещений в строящихся корпусах», — рассказали в аппарате вице-губернатора. До конца июня должна состояться выездная встреча-инспекция на объектах.

Корпуса, которые достраивает компания «Титан» (576 квартир и 499 договоров долевого участия), первоначально предполагалось сдать под ключ ещё в конце 2012 года. Сейчас официально указанные сроки завершения работ – IV квартал 2016 года, но стройка полностью остановлена. С учётом непроданных квартир нехватка средств на завершение строительства оценивается в 350 млн рублей. В семи корпусах, возводимых ООО «Ареал», 999 квартир и 161 договор долевого участия. Общая строительная готовность этой новостройки – 20 процентов, хотя ввод в эксплуатацию предусматривается в I квартале 2017 г. Здесь нехватка средств составляет 399 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!