92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Путин анонсировал старт «большой Евразии» с июня

17 июня 2016 | 15:19

Старт торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем запланирован на июнь текущего года. Об этом, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, объявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

Старт торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем запланирован на июнь текущего года. Об этом, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, объявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Это будет один из первых шагов к формированию большого евразийского партнерства», — заявил Путин.

Также президент призвал к развитию сотрудничества в рамках Евразийского экономическогно союза. По его словам, эту работу надо начать с упрощения и унификации регулирования инвестиций, таможенного регулирования, защиты прав интеллектуальной собственности, движения к отмене тарифных ограничений.

«Предлагаем подумать о создании большого евразийского партнёрства с участием ЕАЭС, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения — Китай, Индия, Пакистан, Иран, и, конечно, имею в виду наших партнёров по СНГ, другие заинтересованные государства и объединения», — сказал глава государства.

Добавим, Владимир Путин призвал присоединяться к глобальному евразийскому партнерству и Евросоюз. Он также напомнил, что обоим сторонам нужно облегчить условия для работы бизнеса и укрепить торго-экономические отношения.

Полина Полещук / ИА «Диалог»

Все события ПМЭФ’2016 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!