92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Новое арт-пространство в Красногвардейском районе построят по договорённости на ПМЭФ

16 июня 2016 | 12:53

На Петербургском международном экономическом форуме в четверг Петербург и компания «Тандем-Истейт» заключили соглашение о создании в Красногвардейском районе города креативного пространства «Artplay Spb». Подписи под документом поставили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «Тандем-Истейт» Елена Лагошина, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Современный общественно-деловой и культурно-досуговый центр планируется возвести за три года, реконструировав здания Центрального конструкторского бюро специального машиностроения (ЦКБМ) и казарм Новочеркасского 145-го полка на Красногвардейской площади. На этой территории разместятся конференц-залы, выставки, офисы и студии, магазины, кафе и рестораны, спортивные залы. Компания планирует включить центр в туристическую карту города.

«Сегодня наш город выходит за формат обычных бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов. В новом креативном пространстве будет сохраняться творческая атмосфера Санкт-Петербурга», — подчеркнул Полтавченко.

Инвестиции в проект составят более 3 млрд рублей. Примерно такая же сумма будет перечислена в бюджет города за ближайшие 7 лет. Ввод объекта в эксплуатацию, как отмечается, позволит создать 250 новых рабочих мест.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Все события ПМЭФ’2016 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!