92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В субботу спасатели 40 раз выезжали на вызовы из-за последствий шторма

12 июня 2016 | 12:29

Петербургские спасатели в субботу 40 раз выезжали на вызовы из-за упавших деревьев, рекламных растяжек, светофоров и сорванных листов кровельного железа. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону накануне.

«Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу пребывает в режиме повышенной готовности в связи с предстоящим празднованием Дня России , а также из-за разбушевавшейся природной стихии. Непогода, пришедшая в Северную столицу несколько дней назад доставила немало неприятностей и хлопот горожанам, а также сотрудникам пожарно-спасательных подразделений, которые только за сегодняшний день совершили более 40 выездов на устранение угрозы и падения деревьев, рекламных растяжек, светофоров, а также снятия сорванных листов кровельного железа и пр», — рассказали в ведомстве.

Отметим, спасатели обратились к петербуржцам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, а также призвали соблюдать меры безопасности. В частности, в МЧС советуют воздержаться от прогулок, особенно в парках. Также спасатели рекомедуют быть осторожными вблизи заборов и широкоформатных рекламных щитов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!