93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Петербуржцы сложили бумажные кораблики в память начала ВОВ

10 июня 2016 | 11:16

В четверг петербуржцы и гости города в рамках акции "Река памяти" сложили бумажные кораблики и оставили на них символические надписи и слова благодарности защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны. Собрать модель участники мероприятия смогли на специально организованной точке сбора корабликов на 6-й и 7-й линиях Васильевского острова.

В четверг петербуржцы и гости города в рамках акции «Река памяти» сложили бумажные кораблики и оставили на них символические надписи и слова благодарности защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны. Собрать модель участники мероприятия смогли на специально организованной точке сбора корабликов на 6-й и 7-й линиях Васильевского острова.

«Мы, молодежь, должны принимать участие в таких акциях, ведь только память о павших защитниках Родины может спасти нас от повторения страшных ошибок в будущем», — отметил один из участников мероприятия.

Напомним. акция «Река памяти» посвящена Дню памяти и скорби и проводится в Петербурге с 28 марта по 22 июня этого года. В течение всего периода участники мероприятия собирают и подписывают бумажные кораблики, символизирующие дни ВОВ, которые в 4 часа утра спустят на воды Фонтанки 22 июня, в день начала войны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!