92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петеропавловской крепости состоится фестиваль национальных кухонь

10 июня 2016 | 12:35

С 11 по 13 июня в Петропавловской крепости пройдет фестиваль национальных кухонь, приуроченный ко Дню России. Торжественная церемония открытия пиршества стартует 12 июня в 14:00 под российский гимн в исполнении петербургского духового оркестра.

«На площадках фестиваля для петербуржцев и гостей города будет организована обширная культурная программа: выступления национальных творческих коллективов и исполнителей, мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению самых известных национальных блюд, кулинарные игры и конкурсы для взрослых и детей, демонстрация национальных традиций и игр, выступления на тему «Национальные кухни народов России» и, конечно же, дегустация», — сообщили в петербургском комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

Как рассказали «Диалогу» в пресс-службе ведомства, петербуржцы и гости города смогут попробовать блюда азербайджанской, армянской, грузинской, украинской, русской и эстонской кухонь. Кроме того, на фестивале представят и экзотические лакомства родом из Кубы и Испании. Какими именно блюдами будут угощать посетителей мероприятия — собеседница агентства не уточнила, однако, по ее словам, 12 июня пройдет под девизом «Хлеб — всему голова».

«В этот день будут проходить мастер-классы, посвященные хлебу народов России. Почетным гостем и участником фестиваля станет представитель ассоциации поваров Эстонии. В течение дня он будет печь пироги разных стран и угощать ими гостей», — рассказала она.

Добавим, в рамках фестиваля гости познакомятся с работой различных ресторанов национальных кухонь и посетят национальную ремесленную ярмарку. Для юных посетителей будут работать детские аттракционы.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!