93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

На Дворцовой площади бесплатно выступят «Симфоническое Кино», «Пикник», АВИА и «ДДТ»

04 июня 2016 | 12:47

В субботу на Дворцовой площади будет работать фестиваль «Наши в городе: музыка свободы», приуроченный к к 35-летию Ленинградского Рок-клуба и 15-летию радиостанции «Наше Радио – Санкт-Петербург». Зрителям предлагают окунуться в атмосферу 80-х – эпохи становления отечественной рок-музыки.

«Зрители смогут увидеть бесценные артефакты в музее рок-клуба, узнать о моде и стиле той эпохи, увидеть раритетные видеозаписи, послушать лекции от екатеринбургского «Ельцин-Центра», посетить самый настоящий квартирник и принять участие в квесте и конкурсах от «Нашего Радио». Также организаторы приготовили уникальную атрибутику, количество которой ограничено!» — сообщают устроители мероприятия. Эта часть фестиваля будет работать с 13:00.

А в 18:00 начнётся праздничный концерт – вход на который, однако, будет свободным. Первым выступит проект «Симфоническое Кино», играющий песни группы «Кино» в сопровождении оркестра. Среди его участников – соло-гитарист прославленного коллектива, Юрий Каспарян. Затем на сцену выйдет команда «Пикник» — одни из старожилов Рок-клуба, потом – группа АВИА, а завершится вечер выступлением элиты российского рока — группы ДДТ.

Отметим, что сегодня же, 4 июня, в «Ледовом дворце» выступит британская группа Deep Purple с юбилейным концертом: в июне нынешнего года отмечается 20 лет со дня первого её выступления в России. Поэтому поклонникам рок-музыки придётся сделать непростой выбор между культовой зарубежной командой и не менее культовыми отечественными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!