92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Эрмитаж организует ночной интеллектуальный марафон, посвящённый реализму в искусстве

04 июня 2016 | 19:28

В ночь на 11 июня в здании Главного штаба состоится интеллектуальный марафон «Реализмы». Он начнётся в 18:00 10 июня с выставки современного реалистического искусства – которое, отмечают в Эрмитаже, снова набирает силу – а продолжится обсуждением того, идёт ли речь о новом тренде в искусстве или всего лишь о совпадении внутримузейных инициатив с ожиданиями публики.

«В ночь с 10 на 11 июня 2016 года Государственный Эрмитаж станет местом для дискуссий. Ведущие российские специалисты соберутся в Главном штабе на интеллектуальном марафоне «Реализмы», организуемом Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа в рамках проекта «Эрмитаж 20/21» при поддержке Российской Академии Художеств. Попасть на марафон может каждый, прошедший предварительную бесплатную регистрацию», — сообщают организаторы.

Отправной точкой для марафона станет выставка современного искусства «Реализмы», которая будет работать в Главном штабе с 7 июня (выше приведён фрагмент одной из картин, которые будут там выставлены). Развитием дискуссий станут перформансы российских художников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!