93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Заключен госконтракт на проектирование перехватывающей парковки у станции «Купчино»

03 июня 2016 | 17:40

По итогам открытого конкурса заключён государственный контракт на проектирование новой перехватывающей парковки у станции метро «Купчино». Победителем стала компания «АСП Северо-Запад».

«Парковка будет организована на двух земельных участках общей площадью 4 124 квадратных метра, расположенных севернее дома 108, лит. Б и у дома 108, лит. А, по Витебскому проспекту. Проектно-изыскательские работы, согласно условиям государственного контракта, будут завершены до конца текущего года; строительно-монтажные работы запланированы на 2017 год», — сообщили в комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Дом 108 по Витебскому проспекту – это и есть вестибюль станции метро «Купчино».

Также уточняется, что новая автостоянка будет полностью автоматизированной. На её территории проектом должна быть предусмотрена установка поста охраны, декоративных светильников с энергосберегающими лампами, велопарковки на 10 мест, скамейки, урны, биотуалета и павильона для автоматизированной кассы оплаты. Добавим, что в 2015 году к западу от железнодорожных путей Витебского направления уже была открыта первая в городе автоматизированная парковка на 99 машин. А к концу нынешнего года ещё один подобный объект (на 59 машин) появится на Балканской площади – по другую сторону от станции метро и железной дороги.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!