93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

На Дворцовой покажут фильмы «Брат» и «Питер FM»

02 июня 2016 | 15:56

С 16 по 19 июня в Петербурге пройдет фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». Мероприятие приурочено к Году кино.

«Очень разные фильмы покажут для максимально широкой аудитории Дворцовой площади. Объединяет программу высокое качество отбора, каждая картина, которую мы покажем, является знаковой. Мы собрали лучшие советские и российские картины и покажем их в самом красивом кинотеатре мира», — сказал президент фестиваля «Послание к человеку» Алексей Учитель.

В рамках фестиваля пройдет киномарафон, который объединит свыше 28 отечественных кинолент. В программу войдут такие фильмы, как «Брат», «Кукушка», «Вам и не снилось», «Питер FM» и другие. В самом центре города, на Дворцовой площади, показы будут идти в двух просторных кинозалах под открытым небом практически круглосуточно. Кроме того, 18 июня на площади пройдет концерт, на котором исполнят композиции, написанные Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов.

Как сообщал «Диалог» ранее, также 17 июня в 21:00 на Дворцовой площади выступит симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Для петербуржцев и гостей города прозвучит музыка к кинофильмам «Александр Невский» и «Иван Грозный» режиссера Сергея Эйзенштейна.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!