92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербуржцы сложат бумажные кораблики в память начала ВОВ

02 июня 2016 | 13:53

В Петербурге 8 и 9 июня с 13.30 до 17.00 на 6-й и 7-ой линиях В.О. петербуржцы и гости города смогут сложить модели бумажных корабликов и оставить на них символическую надпись и слова благодарности тем, кто защищал страну во время Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в рамках акции «Река памяти».

«Мы проводим масштабную патриотическую акцию «Река памяти» с 2012 года. С каждым годом к ней подключается все больше людей – только в прошлом году было собрано более пяти тысяч моделей корабликов. Большинство участников акции — молодежь, которой небезразличны памятные даты Великой Отечественной войны, которая чтит прошлое и думает о будущем нашей страны», — сказала директор городского Дома молодежи Александра Медведева.

Акция «Река памяти», напомним, посвящена Дню памяти и скорби и проводится в Петербурге с 28 марта по 22 июня этого года. В течение всего периода участники акции собирают и подписывают бумажные кораблики, символизирующие дни ВОВ, которые в 4 часа утра спустят на воды Фонтанки 22 июня, в день начала войны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!