92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В иннограде Университета ИТМО придумают решения для «умных городов»

31 мая 2016 | 18:05

Инноград науки и технологий Университета ИТМО станет площадкой для разработки российских решений в сфере «умных городов» (smart city). В качестве рыночно ориентированной специализации проекта была выбрана урбанистика и технологии для разумных поселений.

«Именно университетский центр сыграет ключевую роль в развитии города-спутника “Южный”. Инноград станет драйвером экономики знаний, вокруг него будут формироваться будущие рынки, бизнесы и технологии в областях, по которым Российская Федерация должна обеспечить свои лидирущие позиции в мире на долгосрочную перспективу: ИТ, LifeScience, фотоника и другие. Фокусировка на решениях для городского пространства обеспечит ускоренное практическое внедрение технологических решений», – заявил Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО.

Инноград науки и технологий – это совместный проект правительства Петербурга, РОСНАНО, Университета ИТМО и управляющей компании «СТАРТ Девелопмент». Он будет реализован на территории города-спутника «Южный»: предполагается строительство на площади 100 гектаров научно-технологических центров и лабораторий, а также университетского кампуса площадью до 400 тысяч квадратных метров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!