92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Петербуржцы смогут предложить городу свои проекты новых памятников

26 мая 2016 | 14:38

Жители Петербурга смогут предложить городу свои проекты новых памятников. Свои идеи — кому, чему и как — должен быть установлен памятник в Северной столице нужно будет выразить в изобразительной форме в рамках конкурса рисунков «Предложи любимому городу проект нового памятника». Конкурс, приуроченный ко Дню основания Петербурга, пройдёт в Музее городской скульптуры (Чернорецкий переулок, 2) в воскресенье, 29 мая.

Выполнить работу можно будет как взрослым, так и детям. Необходимые для рисования предметы выдадут в музее в часы проведения акции — с 13:00 до 17:00.

«В течение всего дня вы можете приходить в Новый выставочный зал и рисовать свои предложения – какой или кому памятник вы хотели бы видеть в Санкт-Петербурге», — отметили в пресс-службе музея.

Как пояснили «Диалогу» в музее, победителей конкурса будут определять в двух номинациях: «оригинальность и актуальность идеи» и «художественное исполнение». Лучшие работы назовут в конце дня, а в понедельник результаты опубликуют на официальном сайте музея и на его страницах в социальных сетях. Все остальные работы составят мини-выставку, которая откроется в июне. На открытии экспозиции победителям конкурса вручат памятные призы.

Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!