93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербургских тепловиков могут начать штрафовать за перетопы в течение одного дня

20 мая 2016 | 14:56

В Петербурге могут ужесточить ответственность за перетопы в домах, начав штрафовать энергетиков за сбои в течение одного дня, а не трех неполных суток, как сейчас. Соответствующее предложение прозвучало в четверг на совещании по вопросу корректировки договоров с ресурсоснабжающими организациями в Смольном.

«Необходимо уточнить тексты договоров ресурсоснабжения или заключить дополнительные соглашения к действующим договорам, с тем, чтобы взаимоотношения потребителей и снабжающих организаций были более прозрачными и комфортными для обеих сторон, чтобы граждане не платили за перетопы и недотопы, а тепло, вода и электричество, потребляемые собственниками и арендаторами нежилых помещений в многоквартирных домах, не ложились бы бременем на жильцов», — подчеркнул вице-губернатор города Игорь Албин.

По его мнению. корректировка этой части договора стимулирует теплоснабжающие организации к модернизации своих систем и оборудования. Так, для сокращения временного периода нарушений в поставке с трех суток до одного дня необходимы технические возможности оперативной регулировки температуры теплоносителя, которые есть не везде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!