92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Проект закона о внесении Малиновки в список ЗНОП не прошёл на рассмотрение ЗакСа

16 мая 2016 | 15:23

Законопроект о внесении части парка Малиновка (на котором предполагалось построить церковь) в перечень зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП) не стали включать в повестку дня ближайшего заседания петербургского ЗакСобрания, запланированного на 18 мая. Такое решение в понедельник принял парламентский комитет по законодательству.

«Комитет по законодательству отказался включить в повестку дня заседания ЗакСа на 18 мая вопрос о внесении в ЗНОП участка в парке Малиновка (того самого, где вопреки мнению 30 тысяч жителей хотели строить храм, и для которого давно уже предоставлен другой участок, а постановление о строительстве отменено). За внесение вопроса голосовали только Кобринский, Комолова и Дмитриев. Против, естественно, наш гееборец (можно предположить, что имеется в виду депутат-«единоросс», председатель комитета Виталий Милонов — ИА «Диалог») – с криками про «бесов» (а также Медведев и Дроздов). Я гееборцу напомнил на совете фракций, что постановление о строительстве отменило правительство Петербурга, а не бесы, которых он видит под каждым кустом в компании с «извращенцами», — сообщил на своей странице «ВКонтакте» автор законопроекта, «яблочник» Борис Вишневский.

Парламентарий добавил, что будет пытаться внести вопрос в повестку «с голоса».

Как сообщал ранее «Диалог», жители Красногвардейского района несколько лет боролись за сохранение парка Малиновка в нынешнем виде: выступая против строительства там ещё одного православного храма. В сентябре прошлого года Смольный аннулировал разрешение на возведение церкви в парке, однако защитники зелёной зоны добиваются включения предназначавшегося под храм участка в ЗНОП, чтобы предупредить другие возможные попытки его застроить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!