92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Власти Ленобласти предупреждают автомобилистов об опасности столкновений с лосями

13 мая 2016 | 17:22

На территории 47-го региона началась миграция лосей после отёла к местам кормёжки и нагула молодняка, сообщает комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. И просит водителей быть особо внимательными на дорогах, проходящих через леса, а также соблюдать скоростной режим, поскольку в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием копытных.

«Если вы увидели лося на проезжей части или вблизи нее, настоятельно рекомендуем остановиться и пропустить животное. Данная мера сохранит вашу жизнь, здоровье, имущество, а также жизнь животного. При столкновении с таким крупным животным, как лось, нередки случаи, когда не только автомобиль не подлежит ремонту, но и гибнут люди. Будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим. Берегите себя и своих пассажиров», — предупреждает председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Алексей Слепухин.

Из-за вышеуказанных биологических факторов лоси становятся особо активными, и могут часто пересекать проезжую часть дорог. Статистка свидетельствует, что столкновения с дикими животными (в первую очередь – именно лосями) в Ленобласти – не такое редкое дело, как может показаться на первый взгляд: за 2015 год произошло 138 ДТП такого рода, зафиксирована гибель 115 лосей, 29 кабанов, три косули и один волк.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!