93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В петербургском мини-отеле обнаружили нарколабораторию

11 мая 2016 | 14:27

В одном из мини-отелей в центре Петербурга сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) обнаружили лабораторию по производству фторамфетамина. В ходе обыска в комнате «химика» нашли более 120 граммов готового «продукта», а также приспособления для его изготовления.

«При силовой поддержке спецназа наркоконтроля «Гром» одновременно по нескольким адресам были проведены задержания и обыски. В одном из мини-отелей Центрального района Санкт-Петербурга ранее несудимый уроженец Ленинграда 1988 года рождения организовал лабораторию по производству фторамфетамина. В результате обыска в комнате, где проживал «химик», сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 120 граммов готового фторамфетамина, лабораторное оборудование, а также прекурсоры, необходимые для изготовления данного психотропного вещества», — рассказали в среду в петербургском управлении ведомства.

Всего в группе, по данным Наркоконтроля, состояло семь активных участников. Другие обыски были проведены в Приморском районе города — там удалось обнаружить ещё 130 граммов фторамфетамина.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело. Предполагаемый организатор производства арестован.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!