93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В БКЗ «Октябрьский» прошел концерт для ветеранов ВОВ

09 мая 2016 | 10:12

В воскресенье в БКЗ «Октябрьский» состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный Дню Победы. С 9 мая петербуржцев поздравил губернатор города Георгий Полтавченко и назвал дату «самым светлым праздником».

«Всех нас объединяет память о Великой Отечественной войне. Пока эта память живет, никто не победит наш народ», — сказал он.

Градоначальник поблагодарил ветеранов за то, что они остаются в строю и оказывают большое влияние на патриотическое воспитание молодежи. Ленинградцам-петербуржцам он пожелал счастья, здоровья и благополучия.

На концерте популярные артисты под аккомпанемент оркестра «Таврический» исполнили песни из знаменитых советских фильмов «Летят журавли», «Рабочий поселок», «Тишина», «Два бойца», «Военно-полевой роман», » «Небесный тихоход», «В бой идут одни старики» и многих других. Перед мероприятием в фойе концертного зала воссоздали атмосферу послевоенного времени. Для гостей праздника также организовали выставку афиш кинофильмов о войне из архива студии «Ленфльм».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!