92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На Пискаревском кладбище возложили цветы к монументу «Мать-Родина»

08 мая 2016 | 18:32

На Пискаревском мемориальном кладбище в воскресенье возложили венки и цветы к монументу «Мать-Родина». В торжественно траурной-церемонии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, а также члены правительства Петербурга, депутаты парламента, представители аппарата президента, правоохранители, активисты Дома молодежи и другие.

«Венки и цветы к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и члены правительства Санкт-Петербурга, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, делегации аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, правительства и Законодательного Собрания Ленинградской области, судьи Конституционного суда, главное командование Военно-морского флота России и командование Западного военного округа, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, судьи Уставного суда Санкт-Петербурга», — сообщили в Смольном.

Отметим, также торжественно-траурные мероприятия прошли на Серафимовском, Невском и Богословском кладбищах.

Добавим, на площади Победы возложили цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда. К памятнику пришли вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, главы районов, ветераны ВОВ, блокадники, школьники и студенты.

Кроме того, в БКЗ «Октябрьский» прошел праздничный концерт для ветеранов. В рамках мероприятия артисты в сопровождении оркестра «Таврический» исполнили песни из кинофильмов «Летят журавли», «Рабочий поселок», «Тишина», «Два бойца», «Военно-полевой роман», «Небесный тихоход», «В бой идут одни старики» и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!