93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Петербургская молодежь примет участие в акциях ко Дню Победы

29 апреля 2016 | 13:40

Молодежь Петербурга будет участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Так, 6 мая в 11:00 молодые активисты совместно с региональным отделением движения «Волонтеры Победы» возложат венки и цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.

«Память о подвиге русского народа, благодаря которому мы отмечаем 71-ую годовщину Великой Победы, должна жить в веках. И ежегодная акция «Памяти павших будьте достойны» подтверждает, что молодое поколение всегда будет чтить погибших защитников», — сказала директор петербургского Дома молодежи Александра Медведева.

В 10:30 у правых пропилей возле центрального входа начнется формирование колонны, после чего, в 11:00, стартует движение к монументу «Матери-Родины». В церемонии будут участвовать школьники, учащиеся вузов и ссузов, военных училищ, а также воспитанники молодежных клубов и детских общественных объединений.

Непосредственно в саму знаменательную дату, 9 мая в 15:00, молодежь примет участие в акции «Бессмертный полк». Собираться участники мероприятия будут в 14:00 на Невском проспекте со стороны площади Александра Невского по направлению к площади Восстания.

В Таврическом саду 9 мая «реконструируют» радость от Победы

«Памятная акция «Бессмертный полк» позволит еще раз вспомнить и почтить героев Великой Отечественной войны, которые навсегда останутся для нас примером мужества, силы духа и патриотизма». — отметила Медведева.

Присоединиться к шествию может любой желающий. Для этого нужно взять фотографию своего родственника, который участвовал в войне, был жителем блокадного Ленинграда, тружеником тыла или партизаном. Необходимо помнить, что в колонне Полка не допускается политическая, конфессиональная или корпоративная символика.

Добавим, также в память героев Великой Отечественной войны со Стрелки Васильевского острова с 9 апреля по 22 июня ежедневно выпускают белого голубя. С момента начала акции успели выпустить птицу в небо глава городского комитета по социально политике Александр Ржаненков, экс-председатель петербургской Избирательной комиссии Алексей Пучнин, Председатель КГИОП Сергей Макаров и руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Юлия Рудык. В пятницу 21-го голубя выпустил заместитель председателя городского парламента Павел Солтан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!