93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет Пасхальный фестиваль

27 апреля 2016 | 19:32

С 29 апреля по 5 мая в Петербурге пройдет Пасхальный фестиваль. Он разместится на двух площадках: сквере у Казанского собора и на Малой Конюшенной улице. Также в храмах и соборах будут организованы песнопения и тематические выставки.

«Сегодня Пасху отмечают практически все петербуржцы, поэтому цель комитета – сделать пасхальный праздник общегородским. Я считаю, что Пасхальный фестиваль должен быть одним из брендов Санкт-Петербурга, и мы должны отметить его с размахом, потому что это очень светлый и добрый праздник», – сказала заместитель председателя комитета по развитию туризма Римма Сачунова.

Отметим, официально фестиваль начнется с удара в большой колокол на звоннице собора Святых Петра и Павла в Петропавловской крепости. Это произойдет в 12:00 1 мая. До этого с 29 апреля на Малой Конюшенной улице будет открыта Пасхальная ярмарка, на которой можно будет посетить мастер-классы для взрослых и детей и посмотреть праздничную программу.

Добавим, торжественное открытые пройдет в 13:00 у Казанского собора. В концерте примут участие Адмиралтейский военно-морской оркестр, казачий ансамбль, хор древнерусского певческого искусства, хор епархии и другие коллективы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!