93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

В России и мире: Греция опровергла информацию о задержках выдачи виз россиянам, Путин пошутил о профессии журналиста, мимо Земли пролетело два крупных астероида

25 апреля 2016 | 20:30

В МИД Греции опровергли информацию о задержках выдачи виз россиянам. По словам представителей министерства, огромные очереди у визового центра — единичный случай. «Фотографии с большим числом заинтересованных возле визового центра — это единичный случай, когда один из двух визовых центров, с которыми работает генеральное консульство в Москве, принял клиентов без предварительной записи, вопреки обычной практике. В тот же день было дано указание, чтобы оба визовых центра работали только по предварительной записи», — цитирует сообщение греческого МИД «Интерфакс». В министерстве пояснили, что не было ни одного случая отмены рейсов или поездок из России в грецию из-за задержек в выдаче виз.

Президент России Владимир Путин на «Форуме действий. Регионы» Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле пошутил о профессии журналиста. «Вы были преподавателем? А стали журналистом? Какое падение!» — ответил глава государства на слова одной из участниц мероприятия о о, что она работает журналистом, а была учительницей. После этого он добавил «Шучу». Кроме того, на форуме президент предложил решить проблему с плохими дорогами при помощи «избавления от дураков».

Около 3:00 и 6:00 понедельника мимо Земли пролетели два крупных астероида. Их размеры достигли 490 и 540 метров соответственно. Астероиды проходили в 7 и 10 миллионах километров от планеты, передает РИА Новости со ссылкой на Центр малых планет Международного астрономического союза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!