94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

На петербургских улицах протестируют китайский электробус BYD

25 апреля 2016 | 16:06

В этом году в Петербурге протестируют китайский электробус BYD. По данным пресс-службы СПб ГУП «Пассажиравтотранс», испытания должны определить приспособленность электробуса к дорожным и климатическим условиям города, а также проанализировать экономический показатель эксплуатации.

«Началу испытаний будет предшествовать подписание соответствующего соглашения, а также сертификация опытного образца. В дальнейшем не исключается организация производства по сборке электробусов на базе предприятия. Локализация производства дает возможность снизить стоимость электробусов, одновременно создавая условия для расширения их использования в транспортном комплексе Санкт-Петербурга», — сообщили на предприятии.

Компанию BYD, отметим, считают одним из крупнейших мировых производителей аккумуляторов и систем энергосбережения. Также организация выпускает электрические автобусы, которые эксплуатируют в некоторых странах Европы, а в частности, в Финляндии. Подобные разработки компании в России ещё не тестировали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!