93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Нотяг заявил, что продолжает депутатскую работу

24 апреля 2016 | 16:16

Арестованный депутат петербургского Законодательного собрания Вячеслав Нотяг заявил, что продолжает депутатскую работу. Сообщение он передал через своих адвокатов.

«До принятия судом решения по существу предъявленных мне обвинений я остаюсь действующим депутатом Законодательного Собрания и продолжаю свою работу. Ограничено моё личное общение с избирателями, но законодательство предоставляет мне возможность получать Ваши обращения, рассматривать их и принимать решения по существу заявлений. По моим поручениям помощники работают с законопроектами. Продолжают действовать мои приёмные в Московском районе и в Законодательном Собрании. Жизнь продолжается! Я убеждён, что в скором времени истина будет установлена, моя невиновность подтверждена и я смогу вновь встретиться с вами», — говорится в сообщении.

Отметим, главный помощник парламентария Алексей Тарасов еще раз отметил, что депутат невиновен. Также он заявил, что решение суда об аресте будут обжаловать.

Как сообщал «Диалог» ранее, Нотяга задержали вечером 21 апреля. Его подозревают в получении крупной взятки от руководства предприятия «Воин-В». По данным следователей, с ноября 2014 по апрель 2016 года депутату платили по 300 тысяч рублей в квартал за то, чтобы он не препятствовал строительной деятельности компании. Общая сумма взяток, по словам правоохранителей, составила 900 тысяч рублей.

«Это выгодно всем… и никому»: депутаты, политологи и градозащитники о задержании Вячеслава Нотяга

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!