93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге проходит весенний День благоустройства

23 апреля 2016 | 12:22

В субботу, 23 апреля, в городе идёт большая весенняя уборка. Субботники — с зачисткой территории и посадкой деревьев — проводятся как официально, так и силами местных активистов.

Губернатор Георгий Полтавченко утром посетил госпиталь для ветеранов войн в Невском районе, где принял участие в приведении в порядок территории и посадил дерево. Кроме того, он осмотрел помещения госпиталя, изучил медицинскую технику и пообщался с персоналом и пациентами. До того он побывал на новой площадке для размещения уборочной техники автоколонны «Дворцовая», которая появилась на Новгородской улице. Раньше машины этого подразделения ГУДП «Центр» размещались во Фрунзенском районе, а переезд позволит сократить порожний пробег техники, убирающей центр.

Одновременно работа кипела на десятках площадок по всему городу. Например, активисты инициативной группы, защищающей парк 300-летия Санкт-Петербурга, провели уборку в неблагоустроенной восточной части зелёной зоны, а также в запущенном сквере между домами 112 и 116 по улице Савушкина.

В Муринском парке председатель ЗС Вячеслав Макаров и члены совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ высадили хвойные деревья. На проспекте Авиаконструкторов, 18, (позади корпуса № 1) официально открылся сквер, посвящённый воссоединению Крыма с Россией. На том же проспекте, у дома № 45, сегодня состоится закладка Аллеи памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Кроме того, именно сегодня в Петергофе запускаются фонтаны – в нынешнем году их решили включить на неделю раньше обычного. Торжественная церемония состоится позже, 21 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!