94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В России и мире: Путин поручил улучшить систему ОСАГО, Песков заявил об отсутствии новостей по обмену Савченко, Росгвардии могут разрешить стрелять в толпе

21 апреля 2016 | 16:00

Президент России Владимир Путин поручил совместно с Банком России внести предложения по совершенствованию системы ОСАГО. Соответствующее распоряжение он сделал по результатам «прямой линии» с главой государства. «…представить предложения по совершенствованию механизма обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в части возмещения вреда, причинённого транспортному средству, посредством преимущественного использования формы восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства на станции технического обслуживания», — сообщили в пресс-службе Кремля. Срок на исполнение поручения — 1 октября этого года.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока по вопросам возможного обмена Надежды Савченко новостей нет. «Пока каких-либо новых элементов по Савченко, о которых можно было бы рассказать, нет», — цитирует его «Российская газета». Отвечая на вопрос, пустят ли самолёт главы Украины Петра Порошенко, который он готов отправить за украинкой, Песков заметил, что украинские самолеты — чартерные рейсы и другие — летают из Украины в Россиию регулярно, так что «здесь проблем нет».

В комитете Государственной Думы по обороне предложили расширить право Росгвардии на прменение огнестрельного оружия, в частности, на стрельбу в толпе, если речь идёт о предотвращении теракта и освобождении заложников. «По нашему мнению, данный запрет нуждается в установлении исключений, касающихся применения оружия, касающихся применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками национальной гвардии», — цитирует ТАСС заключение ведомства, копия которого есть в распоряжении агентства. В действующей редакции текста, напомним, военнослужащим Росгвардии запрещено применять оружие «при большом скоплении граждан» — могут пострадать невинные люди.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!