93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

«Зенит» вышел в финал Кубка России по футболу

20 апреля 2016 | 20:59

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вышел в финал Кубка России после матча с пермским «Амкаром». Игра прошла в гостях и завершилась со счётом 3:4 после серии пенальти — в основное время команды сыграли вничью, 1:1.

«Зенит» играет во всех турнирах для того, чтобы победить. И если получится завоевать кубок и чемпионский титул, то впервые в истории мы возьмем все три главных трофея страны в один календарный год. Так что никаких приоритетов ничему мы не отдаем, равно как не делал этого и «Амкар». Они вышли, чтобы биться, хотя у них впереди очень важная игра с «Локомотивом». Все играли для того, чтобы победить», — прокомментировал итоги матча главный тренер «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш.

Отметим, в ходе игры у петербуржцев забил Хави Гарсия, и он же принёс своей команде победу в череде «одиннадцатиметровых», забив четвёртый мяч. Также из «зенитовцев» отличились Артём Дзюба, Аксель Витсель и Доменико Кришито.

Добавим, следующий матч «Зенит» проведёт в рамках Чемпионата России — 24 апреля, против «Ростова». Финал Кубка состоится позже — 2 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!