92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Красногвардейском районе пройдёт легкоатлетический пробег «Путь Петра Великого»

19 апреля 2016 | 10:43

В парке «Полюстрово» в Красногвардейском районе Петербурга 26 апреля в 12:00 состоится традиционный ежегодный легкоатлетический пробег «Путь Петра Великого». Спортивное мероприятие проходит в честь победы русских войск на реке Охте 25 апреля 1703 года.

«Сейчас отдел спорта наводит последние штрихи. Маршрут начнётся от Центра эстетического воспитания в Полюстровском парке, пройдёт по кругу и завершится у него», — сообщили «Диалогу» в администрации Красногвардейского района.

В пробеге, отметим, примут участие учащиеся районных школ, студенты, представители учреждений, организаций в Красногвардейском районе, другие жители города. Организаторы предусмотрели два варианта дистанций: на 1 км и на 6,2 км. Первый маршрут — для школьников 1-4 классов, второй — для остальных участников мероприятия.

Добавим, в связи с проведением пробега, как рассказали в «Горэлектротрансе», с 11:00 до 13:00 закроют троллейбусное движение по Апрельской улице и улице Маршала Тухачевского. Троллейбус №3 будет следовать от станции «Троллейбусный парк №2» по Арсенальной улице, улице Комсомола и далее по действующей трассе до станции «Балтийский вокзал», а №43 — с приостановкой движения на период пробега участников.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!